小田急藤沢テニススクールホームページ|神奈川県綾瀬市 緑に囲まれた爽やかな環境で明るい仲間とエンジョイテニス!


 
 
小田急藤沢テニスガーデン所属選手の活躍

このページには、当スクール所属選手の戦績を掲載します!


Congratulation!


平成29年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
●一般男子A
  準優勝:岡本 亮(S5クラス在籍)

uuuuuuuuuuuuu uuu


●一般男子B
  準優勝:本間 啓蔵(S5クラス在籍)

uuuuuuuuuuuuu
             

●一般女子B
  準優勝:橋元 朋子(トーナメントシングルスクラス在籍)

uuuuuuuuuuuuu
            


 
平成29年度 寒川町夏季テニス大会 
●ミックスダブルス チャレンジの部
優勝:尾崎 康秀・尾崎 千枝(S5、S4クラスに在籍)
 
                 
uuuuuuuuuuuuu uuu
 
第30回  宮司杯テニストーナメント【寒川ローンオープンテニス大会】
●小学生 女子
  優勝:森住 莉子(J1クラス在籍)

uuuuuuuuuuuuu uuu
 
平成29年度 綾瀬市 春季ダブルス大会
●一般 男子A
  第3位:中野 格・丸 智之
         (共にS5在籍)

uuuuuuuuuuuuu

●一般 混合A
  準優勝:小野 香・園田 清志
         (共にS5在籍)
yyyyyyyyyyyyy


●一般 混合B
  第3位:三瓶 良子・牧 道夫
         (共にS4在籍)
         






平成28年度 綾瀬市 秋季ジュニアシングルス大会
●中学生男女合同の部
  優勝:小倉 晴夏(ジュニアチーム在籍)

          


  準優勝:大友 晧斗(ジュニアチーム在籍)

          






平成28年度 綾瀬市 秋季ダブルス大会
●一般男子A
  準優勝:岩本 克己・小野 利明
          (共にS5クラス在籍)

          


  第3位:橋詰 武徳・中山(MUGEN)
         (S5クラス在籍)

          

●一般女子B

  優勝:松田 妃千里・増井(在学)
        (JSクラス在籍)

          





平成28年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
●一般女子B
  第3位:松田 妃千里
         (JSクラス在籍)

           






平成28年度 綾瀬市 春季ダブルス大会
●一般男子A
  第3位:園田 清志・小角 剛
         (共にS5クラス在籍)

             



●一般混合A
  第3位:園田 清志・小野 香
          (共にS5クラス在籍)

             



●一般混合B
  準優勝:川島 美保子・鈴木(在勤)
       (S5クラス在籍)

             



●混合100歳以上
  準優勝:日下部 康明・井一(ヒート)

             



●混合120歳以上
  準優勝:本間 啓蔵・石森(綾西TC)

             





平成28年 秋季綾瀬市ジュニアテニス大会 
 ●中学生女子の部
  第3位:小倉 晴夏


              



平成27年 秋季綾瀬市ジュニアテニス大会 
 ●中学生女子の部
  優勝:畠山 千夢
 ●小学生の部
  第3位:〆田 心太郎



平成27年度 綾瀬市 秋季ダブルス大会
 ●一般男子A
  準優勝:園田 清志・小角 剛



平成27年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●一般男子A
  優勝:大崎 貴道
 ●女子50歳以上
  優勝:松本 直美


平成27年 春季綾瀬市ジュニアテニス大会 
 ●小学生の部
  優勝:大友 皓斗
 ●中学生男子の部
  準優勝:渡辺 響


 ●中学生女子の部
  優勝:小倉 晴夏


平成27年度 綾瀬市 春季ダブルステニス大会
 ●一般女子B
   準優勝:山田 千寿・前田 早苗 
 ●混合100歳以上
  優勝:園田 清志・日隈 久美子(MUGEN)

 
  第3位:岡野 友子・斉藤 勝美(ヒート)



平成26年 秋季綾瀬市ジュニアテニス大会
 ●小学生の部
  優勝:大友皓斗


平成26年度 綾瀬市 秋季ダブルステニス大会
 ●一般男子
  優勝:丸智之・中野格


 ●一般男子B
  第3位:藤井隼人・高木久雄
 ●一般女子B
  準優勝:若林栄子・小澤麻子





平成26年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●一般男子A
  優勝:長谷川貴昭


 ●一般女子A
  第3位:橋本紗知


 ●一般男子B
  準優勝:内藤隆


平成26年 春季綾瀬市ジュニアテニス大会
 ●中学生男子の部
  優勝:沖田健


  第3位:足利絢渡



 ●中学生女子の部
  準優勝:足立未来


  第3位:小倉晴夏



 ●小学生イエローボールの部
  第3位:大友皓斗


平成26年度 綾瀬市 春季ダブルステニス大会
●一般男子
  優勝:園田清志・小角剛


●男子40歳以上
  第3位:丸山治以・内藤隆


平成25年度 綾瀬市 秋季ダブルステニス大会
●一般男子
  優勝:永田和輝・今村航也(TG綾瀬)


  第3位:園田清志・小角剛



●一般女子(A)
  第3位:小野香・中地千里(在住)


  ベスト4:星由美子・見上節子



●一般女子(B)
  優勝:尾崎千枝・大澤千世(在勤)


第1回 旧高座郡 4市1町 ジュニアテニス大会
 ●中学生の部
  準優勝:足立未来


 ●小学生の部
  準優勝:小倉晴夏

  第3位:大友皓斗



平成25年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●一般男子
  優勝:永田和輝


 ●一般女子(B)
  優勝:田中文江


 ●40歳以上男子
  第3位:内藤隆


 ●60歳以上男子
  第3位:岡本二郎


平成24年度 綾瀬市 秋季ダブルステニス大会
 ●一般女子(B)
  優勝:善波幸子・牧ゆみ子


 ●男子40歳以上
  準優勝:真中豊樹・比留川逸郎



平成24年度 綾瀬市 秋季ジュニアシングルス大会
 ●中学生の部
  優勝:藤井朗統


  準優勝:足立未来


  3位:鈴木彬文


 ●小学生の部
  準優勝:小山田吏輝



平成24年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●一般男子
  優勝:安達直哉



 ●50歳以上男子
  準優勝:岡本二郎



 ●一般女子B
  準優勝:神酒沙織理

 ●一般女子B
  第3位:田中文江



BRIDGESTONE OPEN 2012 第91回 毎日テニス選手権
 ●男子シングルス16才以下
  優勝:永田和輝




ダンロップ全日本ジュニアテニス選手権’12
●男子シングルス16才以下
  ベスト32:永田和輝


●男子ダブルス16才以下
  ベスト8:永田和輝



昭和の森ウィンタージュニア スマッシュカップ
 ●男子シングルス18歳以下
  優勝:永田和輝



平成23年度 綾瀬市 秋季ダブルステニス大会
 ●男子40才以上
  優勝:岩本克己・小野利明


平成23年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●60歳以上男子
  準優勝:岡本二郎
 


第33回 Cブロックシングルストーナメント
 ●一般の部
  準優勝:中地千里
  


三芳SUMMERジュニアトーナメント
 ●男子シングルス18歳以下
  ベスト16:美島潤
 ●男子シングルス14歳以下
  ベスト32:藤井朗統


第14回シルクカップサマー
 ●男子シングルス16歳以下
  ベスト16:橋詰凌太


BRIDGESTONE OPEN 2011 第90回 毎日テニス選手権
 ●男子シングルス16歳以下
  ベスト4:永田和輝


平成22年度 綾瀬市 秋季シングルス大会
 ●一般男子
  優勝:永田和輝
  


 ●男子40才以上
  優勝:岡部喜義


 ●一般女子A
  ベスト4:大松澤麻紀

 ●一般女子B
  優勝:前田豊子


  ベスト4:村田稔子


平成22年度 綾瀬市 秋季ジュニアシングルス大会
 ●中学生の部
  優勝:ビンソン・A・将一
  


  準優勝:朝倉寛之


  3位:牧篤矢


 ●小学生の部
  ベスト4:比留川咲来


第32回 Bブロックシングルストーナメント
 ●一般の部
  準優勝:大松澤麻紀
  


平成22年度 綾瀬市 秋季ダブルステニス大会
 ●一般男子
  優勝:永田和輝・美島潤

  ベスト4:園田清志・小角剛

 ●男子40才以上
  3位:小野利明・橋詰武徳

 ●一般女子A
  3位:高原和美・大澤真琳(IHSM綾瀬)

 ●一般女子B
  準優勝:市川明美・小角紀子

  3位:角田泉・篠原裕子

  ベスト4:近藤依子・菅野成江


BRIDGESTONE OPEN 2010 第89回 毎日テニス選手権
 ●男子シングルス14才以下
  優勝:永田和輝
 ●男子ダブルス  14才以下
  優勝:永田和輝


ダンロップ全日本ジュニアテニス選手権’10
 ●男子ダブルス 14才以下
  3位:永田和輝


関東ジュニアテニス選手権 ’10
 ●男子シングルス 14才以下
  ベスト32:永田和輝
 ●男子ダブルス  14才以下
  ベスト8:永田和輝


プリンスジュニアテニスツアー TTC大会
 ●男子シングルス 14才以下
  優勝:永田和輝
 ●男子ダブルス  14才以下
  優勝:永田和輝


第30回(2010)神奈川県ジュニアテニス選手権大会
 ●男子シングルス 14才以下
  ベスト8:永田和輝
 ●男子ダブルス  14才以下
  優勝:永田和輝


スマッシュカップ
 ●男子シングルス 16才以下
  優勝:永田和輝
 ●男子ダブルス  16才以下
  
優勝:永田和輝


第21回 山梨ウィンタージュニアトーナメント
 ●男子シングルス 14才以下
  準優勝:永田和輝


綾瀬市テニス協会30周年記念大会兼 平成21年度 秋季ダブルス大会
 ●一般男子
  優勝:永田和輝・野口航太(最年少優勝記録更新)
 
 準優勝:小角剛・園田清志
  
ベスト4:瀬戸栄・金子敏彰

 ●男子40才以上
 
 3位:山口正則・日下部康明

 ●一般女子A
  
3位:大津ますみ・茅根久子
 
 ベスト4:高橋恵・熊谷小里

 ●一般女子B
  優勝:大塚妙子・篠崎良恵
  
準優勝:井登しのぶ・宮下春美
  
3位:小松美恵子・今井直枝
  
ベスト4:篠原裕子・角田泉


2009年 U-13 RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会
関東予選大会
 ●出場選手
  永田和輝


ダンロップ全日本ジュニアテニス選手権’09
 ●出場選手
  永田和輝


2009年 第83回関東ジュニアテニス選手権大会
 ●ベスト16
  永田和輝